Акция «Трудовое лето» прошла в Южно-Сахалинске

26 мая 2023 года в городском парке культуры и отдыха им. Ю.А. Гагарина прошла акция «Трудовое лето».

Образовательные организации и работодатели собрались на одной площадке, чтобы рассказать о возможностях получения образования и трудоустройства для молодежи островного региона. Большое количество площадок было организовано работодателями Сахалинской области: УМВД, ФСИН, Росгвардия, Следственный комитет, ПАО «Сахалинэнерго» и другие. Большая очередь выстроилась в стеклянный шатер, где городской Центр занятости населения предлагал молодым людям вакансии для трудоустройства на летний период времени.

Площадки образовательных организаций тоже не отставали по количеству своих посетителей. Среди представленных образовательных организаций были: СахИЖТ, Сахалинский колледж искусств, Сахалинский промышленный техникум, медицинский колледж, техникум строительства и ЖХК и многие другие.

Сотрудники СахИЖТ рассказали участникам акции о направлениях и специальностях, реализуемых в университете, об особенностях приемной компании в этом году, а также ответили на другие интересующие ребят и их родителей вопросы.