Открытая лекция сотрудников УКОН УМВД России по Сахалинской области для студентов СахИЖТ

9 февраля 2022 года сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области провели открытую лекцию для студентов первого курса СахИЖТ «О необходимости профилактики наркомании и добровольного тестирования среди студентов».

На встрече сотрудник УКОН УМВД России по Сахалинской области, старший лейтенант полиции – Леванова Светлана Олеговна рассказала нашим студентам об административной и уголовной ответственности за незаконное потребление и распространение наркотиков, о последствиях злоупотребления наркотическими и психотропными веществами, о необходимости профилактики наркомании и добровольного тестирования среди студентов.

«Наркотики – одна из наиболее серьезных общественных проблем. Прием наркотиков сопровождается многочисленными социальными и экономическими проблемами, ведет к наркомании – наиболее опасной форме зависимости от веществ. Фиксируемый в Сахалинской области рост числа наркоманов среди подростков и молодежи, свидетельствует о кризисных явлениях в обществе и молодежной среде. В настоящее время незаконный оборот наркотиков в России является важнейшей проблемой, масштабы которой все возрастают: расширяется организованный рынок, предлагающий различные виды наркотиков. Распространение наркомании в обществе приводит к возникновению целого ряда экономических, политических и социальных проблем» – отметила в своем выступлении старший оперуполномоченный отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Сахалинской области, старший лейтенант полиции – Леванова Светлана Олеговна.