Международный день борьбы с коррупцией

9 декабря 2021 года в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, представители Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области и Общественного Совета при УМВД Росси по Сахалинской области провели лекцию для студентов пятого курса СахИЖТ по специальности «Экономическая безопасность».

На встрече сотрудники УЭБиПК УМВД России по Сахалинской области и представители общественного совета, рассказали нашим студентам об основных признаках коррупционного действия, причинах и формах коррупции, видах ответственности за совершение преступлений коррупционной направленности, а также поделились примерами из практики.

«В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией проводятся подобные мероприятия в образовательных организациях с целью сформировать у подрастающего поколения антикоррупционное мышление. В этом вопросе молодежи уделяется особое внимание. Они должны понимать, что коррупция — негативное явление, а также то, к каким последствиям она может привести», — прокомментировал заместитель начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сахалинской области, полковник полиции – Юхнин Андрей Владимирович.