Награждение Федеральных общественных наблюдателей.

18 ноября на собрании студенческого совета были награждены студенты СахИЖТ благодарственными письмами от Председателя общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи» за активное участие в мониторинге проведения государственной итоговой аттестации в 2021 году и личный вклад в улучшение качества процедур проведения Единого государственного экзамена на территории Российской Федерации.

Напомним, что «Корпус общественных наблюдателей» — это всероссийское волонтерское движение Российского Союза Молодежи, в котором активно принимают участие молодые люди всех 85 субъектов Российской Федерации.

С 2014 года молодые граждане Российской Федерации участвуют в мониторинге проведения государственной итоговой аттестации и с каждым годом все больше желающих осуществлять контроль не только за ходом единых государственных экзаменов, но также выступать в качестве независимых наблюдателей при подготовке независимых рейтингов.

На протяжении нескольких лет, благодаря работе общественных наблюдателей, система проведения ГИА становится более прозрачной, честной и организованной. Опыт 2014-2020 гг. показал социальную значимость, высокую эффективность и результативность участия студентов образовательных организаций высшего образования в данном проекте.