В рамках профориентационной работы сотрудники СахИЖТ отправились в турне по северной части о. Сахалин

В рамках профориентационной работы сотрудники Сахалинского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Южно-Сахалинске отправились в турне по северной части о. Сахалин. Сегодня 1 февраля они посетили сёла Вахрушев, Восточное и город Макаров.

Они рассказали ребятам о перспективах поступления в Сахалинский институт железнодорожного транспорта, о всех направлениях, по которым осуществляется подготовка бакалавров, специалистов и магистрантов, а также о главных преимуществах университета и о яркой творческой жизни студентов.

Ребятам разъяснили новые правила поступления в вузы в 2021 году. Теперь они могут подать на 10 направлений или специальностей в наш вуз, что конечно открывает для них перспективы поступления на бюджетные и целевые места.

Также рассказали о возможности получить дополнительное образование, о реализации программы опережающего развития. Интерес вызвали такие направления как строительство, государственное и муниципальное управление и юриспруденция.

На пути ещё предстоит посетить:

2 февраля: г. Поронайск, пгт. Тымовское;

3 февраля: г. Александровск-Сахалинский, пгт. Ноглики;

Напоминаем, что прием документов на заочную форму начинается с 01 апреля 2021 года. Телефон приемной комиссии 8(4242)22-50-10