В рамках проекта «Мир возможностей» прошла профориентационная встреча старшеклассников школ Сахалина со специалистами Сахалинского института железнодорожного транспорта и региональным отделением Ассоциации юристов России

В рамках проекта «Мир возможностей» прошла профориентационная встреча старшеклассников школ Сахалина со специалистами Сахалинского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Южно-Сахалинске и Сахалинским региональным отделением «Ассоциация юристов России».

На встрече выступили преподаватели института, которые также являются действующими адвокатами, работают в сфере юриспруденции, а также 3 курса, обучающийся по данному направлению.

Ребят посвятили в процесс обучения, рассказали какими качествами должен обладать юрист, но и самое главное какие экзамены необходимо сдавать и какие особенности поступления в этом году.

«Для того, чтобы податься на направления юриспруденция в 2021 году, необходимо сдать ЕГЭ по русскому языку и обществознанию. Третий экзамен может быть либо историей, либо иностранным языком, либо информатикой. Они взаимозаменяемые. Также в этом году ребята могут подать документы на 10 направлений или специальностей в наш вуз», – отметила секретарь приёмной комиссии СахИЖТ Зубова Татьяна Александровна.

Немец Максим Александрович – студент 3 курса, председатель студенческого совета, рассказал о том какова она жизнь студента-юриста. В частности, ребятам рассказали о возможностях, которые даёт институт. Это и участие в различных научных конференциях и олимпиадах, участие в таких конкурсах, фестивалях как «Студент года», «Российская студенческая весна» и многое другое.

Также рассказали о возможности получить дополнительное образование, о реализации программы опережающего развития. Интерес вызвали такие направления как строительство, государственное и муниципальное управление и юриспруденция.

Встреча велась в прямом эфире, где будущие абитуриенты могли задать свои вопросы. Запись видео есть в нашей группе в ВКонтакте.