Студенты СахИЖТ приняли участие в первом всероссийском фестивале «Спортивная студенческая ночь» на Сахалине

Студенты Сахалинского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» присоединились к всероссийскому фестивалю «Спортивная студенческая ночь». Участие в нем приняли 60 лучших студентов островного региона, продемонстрировав навыки катания на коньках. Мероприятие состоялось на льду спорткомплекса «Кристалл». Собравшихся с днем российского студенчества поздравил губернатор Валерий Лимаренко.

Островные фигуристы провели для всех желающих индивидуальные занятия, а хоккеисты команды «Кристалл» в это время на другой стороне льда показали мастер-классы по забрасыванию шайбы в ворота.

– Это мероприятие – инициатива Ассоциации студенческих спортивных клубов России и Российского студенческого спортивного союза, которую мы с удовольствием поддержали. В деканатах учебных заведений выбрали лучших студентов, которые и стали участниками фестиваля. Мы постарались задействовать каждый сантиметр льда, чтобы ребятам было интересно, – отметил руководитель молодёжного правительства Сахалинской области Дмитрий Смекалов.

Также студенты поучаствовали в массовых играх. Например, в катании на скорость и эстафете на плюшках. А те, кто устал от коньков, веселились в игровой зоне, где расположили настольный хоккей, баскетбол и другие интерактивы.

Фестиваль «Спортивная студенческая ночь» впервые прошел во всех регионах страны. Организаторами мероприятия на Сахалине выступили молодёжное правительство при поддержке агентства по делам молодежи, министерства спорта, молодежного ресурсного центра, спортивной школы «Кристалл» и центра спортивной подготовки.