Студенты СахИЖТ победили в интернет-олимпиаде по избирательному праву

Несколько мероприятий по поощрению выдающихся детей и молодёжи состоялось в избирательной комиссии Сахалинской области. Участниками мероприятий стали школьники и студенты сахалинских и курильских школ и учебных заведений, победившие в олимпиадах и конкурсах по избирательному праву и процессу.

Одним из ключевых мероприятий стала интернет-олимпиада 2020 года среди студентов учреждений среднего профессионального образования и высших учебных заведений Сахалинской области по вопросам избирательного права и избирательного процесса, которая проводилась в преддверии выборов в 2021 году депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации.

В этом году в олимпиаде приняло участие 128 студентов, представляющих Сахалинский институт железнодорожного транспорта, Сахалинский государственный университет, Сахалинский политехнический центр №1, Сахалинский политехнический центр №5. Это наибольшее количество участников за последние несколько лет. Дипломантами интернет-олимпиады стали десять участников, показавших лучший результат.

10 студентов Сахалинского института железнодорожного транспорта — филиала ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» заняли призовые места и получили дипломы победителя.

В конце церемонии награждения секретарь избирательной комиссии Сахалинской области Марина Андриянова поздравила победителей конкурсов и олимпиад и пожелала всем участникам хорошего настроения, крепкого здоровья и будущих побед.

Информация о результатах интернет‐олимпиады размещена на сайте вестника избирательной комиссии Сахалинской области.