Посвящение в студенты

Посвящение в студенты — это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.
С 17 по 18 октября 2019 года первокурсники стали полноправными членами большой и дружной семьи, частичкой единого целого – они стали студентами Сахалинского института железнодорожного транспорта- филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске. Теперь им предстоит нелегкий путь. И сложность этого пути заключается и в умении гармонично влиться в коллектив, найти себе друзей, и в ответственной, серьезной учебе. Посвящение первокурсников – первый шаг к сплочению студентов, так как на этом празднике ребята успевают не только познакомиться друг с другом, но и показать свои таланты.
Посвящение было разделено на два блока. 17 октября студенты первого курса проходили квест на стадионе, выполняя спортивные, интеллектуальные и творческие задания.

                      

А 18 октября студенты, преподаватели и гости собрались в концертном зале, чтобы поучаствовать в праздничном концерте .
Мероприятие началось с торжественной речи директора Сахалинского института железнодорожного транспорта –Ивана Ивановича Литвинова.
На большой сцене состоялся дебют первокурсников. Были исполнены творческие номера. В центре события – первокурсники, новые лица, новые таланты нашего ВУЗа. Они представили на сцене визитки своих будущих профессий.

             

Жюри конкурса состояло из опытных преподавателей СахИЖТ (Жалдак А.А., Богомолова О.Ю., Брагер Д.К.) и председателя студенческого самоуправления (Белянин В.С.).
Добрую атмосферу создавала и публика, поддерживающая выступающих. Ведь каждый из зрителей помнил, что значит впервые выступать на сцене! Старшие курсы подготовили для ребят музыкальные подарки.
Апаев Дмитрий, Масленко Павел исполнили песни известных авторов. Поздравить первокурсником приехала выпускница СахИЖТ Мария Прокофьева. Она выступила с творческим номером.
Владимир Переверзев и Николай Строков зачитали заповеди, которые должны знать и помнить все студенты.

    

В завершении жюри подвели итоги творческих номеров и наградили грамотами первокурсников.
1место-«Строительство и Строительство железных дорог, мостов и транспортных тоннелей»;
2 место-«Экономическая безопасность»;
3 место- «Юриспруденция».
Также каждому студенту вручили памятные значки.
Впечатления у студентов, педагогов и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.