#МОЙДВГУПС расскажет о журналистике на конференции АНТОК

3 ноября в конференц-зале гостиницы Версаль состоится Дальневосточный молодежный семинар Ассоциации научно-технических обществ корейцев (АНТОК). В программе конференции заявлен мастер-класс по научной журналистике от редактора журнала Ferrum и руководителя медиа-инкубатора #МОЙДВГУПС Анжелики Ким.

 

АНТОК существует с 1991 года. Главная цель ассоциации — установление новых и укрепление существующих научных связей между российскими корейцами. Популяризация науки играет в этом процессе значительную роль: важно показать молодежи, что научные исследования — это не так скучно, как принято считать. На мастер-классе «Как сделать из научной статьи научно-популярную» Анжелика Ким поделится своим опытом работы в научной журналистике и расскажет об основных принципах «перевода с научного на человеческий».

 

«Мне очень приятно быть спикером такого мероприятия. Для меня важно и, честно говоря, ново ощущать себя частью корейской диаспоры. Я, в конце концов, не только Анжелика, но еще и Ким СольГён! На курсе журналистики медиа-икубатора #МОЙДВГУПС мы разбираем научпоп как жанр, но не заостряем на нем внимание. По этой причине мастер-класс по научно-популярной журналистике решено проводить по отдельным запросам. Очень здорово, что такие запросы есть!», — комментирует Анжелика.

 

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на мероприятие можно на официальном сайте АНТОК

Регистрация продлится до 20 октября по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSc_tKPK6Zda-uD39k0VkG8kVw7ExPz__mjM7qpcEAwJ7Rj5hQ/viewform

https://aksts.ru/2019/10/03/announcement-dv-seminar-2019/ – ссылка на оф.сайт