Лучших вокалистов арт-фестиваля “Заяви о себе” определили в Южно-Сахалинске

19 октября в киноконцертом зале “Октябрь” состоялся финал конкурса молодых исполнителей “Заяви о себе”. Девятый арт-фестиваль, организатором которого выступил центр молодежных инициатив Южно-Сахалинска совместно с ГАУК “Кинодосуговое объединение” и ГДК “Родина” при поддержке администрации города, собрал полный зал зрителей, команду волонтеров и участников-вокалистов — профессионалов и любителей.
В этом году в финал вокального конкурса прошли 25 молодых исполнителей из Южно-Сахалинска и районов области. Каждый новый фестиваль расширяет географию и привлекает все больше участников из других городов: в зале ККЗ “Октябрь” вокалистов поддерживали зрители из населенных пунктов юга Сахалина, северных районов области вплоть до Тымовска и Ноглик.
Студенты нашего института стали традиционно активными участниками арт-фестиваля.
Каждый участник старался удивить жюри, и покорить зал необычным исполнением всем известных хитов российских и зарубежных исполнителей. Ребята дополняли свои выступления видеоклипами, некоторые из которых режиссировали сами, и подтанцовкой.
В жюри вошли педагоги по вокалу и актерскому мастерству, победители и призеры международных, всероссийских и региональных вокальных конкурсов, руководитель студии звукозаписи, представители партнеров арт-фестиваля. Судейская коллегия оценивала мастерство исполнения, а также художественное оформление и общее впечатление от номера.
В номинации “Исполнение песен собственного сочинения” (категория “Любители») 2-м местом была награждена — Диана Югай (2 курс «Экономическая безопасность» СахИЖТ);

 
Второй год подряд самая активная группа поддержки у Дмитрия Апаева (4 курс «Юриспруденция» СахИЖТ), выступавшего в категории “Профессионалы”. Он же получил особый приз от звукозаписывающей студии — запись собственного трека.

    
Также наша выпускница Мария Прокофьева была награждена дипломом.
Поздравляем наших студентов. Желаем успехов в творческой жизни!