ДЕНЬ РОССИЙСКОГО СТУДЕНЧЕСТВА

         Торжественное мероприятие, посвященное Дню Российского студенчества, прошло в Южно-Сахалинске 25 января. На сцене киноконцертного зала «Октябрь» чествовали студентов, отличившихся в учёбе, спорте, науке и творчестве.

            Виновников торжества поздравили лучшие танцевальные коллективы города. Главным событием вечера стал концерт известного певца, участника международного конкурса «Евровидение-2018» ALEKSEEVа.

Открыли мероприятие танцевальным номером студенты колледжа искусств и хореографический ансамбль «Плей-Данс».
С приветственным словом перед студентами выступил заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Наумов.

            Он, как и Олег Саитов, депутат областной Думы, двукратный олимпийский чемпион и главный судья грядущих международных игр «Дети Азии», поздравил с праздником молодежь и наградил отличившихся в учёбе, спорте, науке и творчестве.

                                                  И. о. мэра города Южно-Сахалинска Наталия Куприна поздравила студентов с праздником и пожала успехов будущим специалистам.

     Благодарственными письмами были награждены студенты Сахалинского института железнодорожного транспорта-филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске ДМИТРИЙ АПАЕВ,

МАКСИМ НЕМЕЦ

и ПАВЕЛ МАСЛЕНКО.

Танцевальный коллектив «Сказка» поразил всех танцем северных народов.

Также выступили образцовый ансамбль джаз-танца «Медиам»

Студент Сахалинского института -филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Дмитрий Апаев порадовал всех энергичной песней «УВЛИУВТ»

А затем к огромной радости на сцену вышел ALEKSEEV. Он исполнил свои самые известные хиты, оставив в сердцах зрителей море незабываемых эмоций и хорошего настроения.