Международная акция «Тест по истории Отечества»

                      30 ноября 2018 года в 11.00 в Сахалинском институте железнодорожного транспорта-филиал ДВГУПС в г.Южно-Сахалинске прошла Международная акция «Тест по истории Отечества».
Руководителем площадки Сахалинского института железнодорожного транспорта выступил заместитель директора по воспитательной работе, Клёпова Анна Инбоковна .
В акции приняли участие 77 студнтов.
Масштабная образовательная акция состоялась в четвертый раз и охватила все регионы Российской Федерации и несколько десятков стран.
Организаторами теста по истории Отечества выступил Молодежный парламент Сахалинской области при поддержке министерства культуры и архивного дела и министерства образования Сахалинской области.
В акции приняли участие депутаты Государственной Думы, депутаты региональных законодательных органов власти, общественные и политические деятели.
Задания содержали вопросы по всем периодам истории страны и Конституции Российской Федерации. В 2018 году исполняется 25 лет со дня принятия этого важнейшего для страны документа.
Тест прошёл на русском языке. Участникам предложили  ответить на 40 вопросов за 40 минут.
Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории, для привлечения внимания к получению знаний об отечественной истории.
Задачами Теста являются:
– получение объективной информации об уровне исторической грамотности населения России, соотечественников, проживающих за рубежом, об отечественной истории с учетом возрастной структуры;
– мотивация граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан к изучению отечественной истории;
– предоставление возможности участникам Теста получить объективную оценку своих знаний в области отечественной истории;
– привлечение внимания органов государственной власти, организаций и средств массовой информации к проблеме сохранения и поддержания исторической грамотности среди граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом.

 

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC

SONY DSC