Профориентационная работа в парке г. Южно-Сахалинска

На территории городского парка культуры и отдыха имени Гагарина
6 июня был дан старт “Трудовому лету”
Официальное открытие мероприятия состоялось на сцене на площадке бывшего картодрома в 12:00. В рамках мероприятия жители города, в первую очередь дети и молодежь, смогли ознакомиться с возможностями трудоустройства и организации летнего досуга, работой сахалинских ВУЗов и ССУЗов.
На аллее Сакуры работали площадки сахалинских высших и средних профессиональных образовательных учреждений, которые презентовали свои направления подготовки, провели презентации и мастер-классы, рассказали о работе своих приемных комиссий.

Сахалинский институт железнодорожного транспорта –филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске принял активное участие в профориентационной работе. Представители университета Сугита А.Н. и Сергиенко Т.С. рассказали школьником правила и план приёма на 2018 год, показали фильм об Университете. Школьники получили информацию о деятельности университета, направлениях подготовки и специальностях, получаемых в нём, о его главных преимуществах. Была проведена работа по привлечению молодежи на обучение по целевым договорам.

Также на аллее были представлены инсталляции различных профессий. В стеклянном шатре работала ярмарка вакансий, где молодежь смогла ознакомиться с актуальными предложениями на рынке труда.
Мероприятие организовали МБУ «Центр молодежных инициатив» совместно с городским парком культуры и отдыха им. Ю.Гагарина при поддержке ОКУ «Южно-Сахалинский центр занятости населения».