Патриотический квест «Назад в прошлое»

5 мая южносахалинцы отправились «Назад в прошлое». Патриотический квест под таким названием организовали МБУ «Центр молодежных инициатив».
Команду «Зелёные» представляли студенты Сахалинского института железнодорожного транспорта –филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске.
В этот раз организаторы разработали для команд маршрут из шести станций. Для удобства участников они находились в районе площади Победы. На станциях команды ждали теоретические и практические задания по истории Российского государства, по страницам Великой Отечественной войны, истории Сахалина, были вопросы, посвященные великим открытиям и ученым, спортивным достижениям и др.

По правилам командам давалось 15 минут на прохождение одной станции. При подведении итогов учитывалась количество набранных баллов, а не скорость. А дополнительные баллы участники смогли заработать за презентацию команды и за экипировку (эмблемы, галстуки, бейсболки и др.). Всего команд было 20.

Квест «Назад в прошлое» состоялся при поддержке депутата Городской Думы Южно-Сахалинска Владлена Малькова, City Pizza, салона напольных покрытий «Европол», строительно-монтажной компании «Ютепс», магазина-кондитерской «Фантазия», климатической компании ООО «Бриз».