Молодежная команда страны

С 5 по 7 октября 2017 года в Московской области состоится первый Всероссийский форум органов молодежного самоуправления, участниками которого станут более 400 лучших участников проекта «Молодежная команда страны» из 73 субъектов РФ.

Сахалинскую область на форуме представит Иванов Максим, студент Сахалинского института железнодорожного транспорта – филиала Дальневосточного государственного университета путей сообщения.

Форум проводится Федеральным агентством по делам молодежи, молодежным парламентом при Государственной Думе Российской Федерации и Ассоциацией молодежных правительств России  в рамках реализации федерального проекта «Молодежная команда страны».

Для молодых лидеров с лекциями выступят руководители фракций, депутаты Государственной Думы, руководитель Росмолодежи, члены Совета Федерации, профессора, политические консультанты и политологи. 

В рамках пленарного заседания участники обсудят итоги участия молодёжи в муниципальных и региональных выборах в 2017 году, перспективы развития проекта как основу работы органов власти с молодежью в будущем.

По итогам форума будут подготовлены манифест «Молодежная команда страны», программа с предложениями по решению проблем трудоустройства молодёжи, развития «Цифровой экономики», обеспечения жильём молодых семей и сформирована повестка для развития органов молодежного самоуправления. Предложения будут взяты в работу исполнительными и представительными органами власти.