Студентка СахИЖТ-филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске получила грант от Департамента США на участие в программе Study In The United States Institute

Студентка СахИЖТ – филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске успешно прошла отборочные испытания и получила грант от Департамента США на участие в программе интенсивного обучения для студентов высших учебных заведений Study In The United States Institute (SUSI). Алёна Пыжикова стала единственной россиянкой, прошедшей серьёзный отбор на участие в программе по изучению социального предпринимательства в Университете Теннесси в Чаттануге, в одной из лучших бизнес-школ Америки.

Программа состояла из лекций, семинаров, групповых презентаций и индивидуальной работы по изучению различных материалов. Кроме групповых и индивидуальных занятий, в программу были включены поездки, посещение различных организаций, а также мероприятия, в которых участники смогли проявить лидерские качества. Программа включала два компонента: интенсивная четырехнедельная академическая программа и недельная  ознакомительная поездка по США.

В программе приняли участие 22 представителя 18 стран Европы: России, Украины, Белоруссии, Литвы, Латвии, Кипра, Греции, Ирландии, Англии, Испании, Норвегии, Швеции, Португалии, Италии, Нидерланд, Финляндии, Венгрии, Франции.

Государственный Департамент США оплачивал все расходы участников по программе: перелет, питание, проживание, учебные материалы. 

“Для меня это был бесценный опыт!  У меня был шанс узнать как проходят бизнес-процессы изнутри, как рождаются и создаются новые идеи. Это лето поменяло мои взгляды на многие вещи!”

Поздравляем Алёну и желаем ей дальнейших успехов!