10 марта 2017 г. в СахИЖТ состоялась студенческая межвузовская научно-практическая конференция на тему “Научно-техническое и социально-экономическое развитие России и стран АТР”.

           В СахИЖТ – филиале ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске 10 марта 2017 г. состоялась студенческая межвузовская научно-практическая конференция на тему “Научно-техническое и социально-экономическое развитие России и стран АТР”.
           По результатам конференции:
          – в секции технических и естественных наук первое место было присуждено студентам 1 курса СахИЖТ-филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Чистякову Александру, Ермоленко Максиму и кузнецову Алексею за доклад “Сравнение трёх типов двигателей внутреннего сгорания”. Второе место заняли студентки 2 курса СахИЖТ – филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Бондаренко Валентина и Мазий Варвара с докладом “Математические методы при проектировании станций и узлов”. Третье место заняла студентка 1 курса СахИЖТ-филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Бойко Виктория с докладом “Топовые открытия физики в XXI веке”;
            – в секции экономических наук первое место было присуждено студентке 4 курса СахИЖТ-филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Ломакиной Елене Игоревне за доклад “Проблемы и перспективы развития малого и среднего бизнеса в Сахалинской области”. Второе место заняла студентка 2 курса СахИЖТ-филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Рубан Мария Николаевна с докладом “Рыбопромышленный комплекс Сахалинской области как основа региональной экономики: анализ текущего состояния и тенденции развития”. Третье место заняла студентка 3 курса СахИЖТ-филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Сурду Надежда Александровна с докладом “Особенности формирования и использования бюджета Сахалинской области”;
          – в секции гуманитарных наук первое место было присуждено студенту 4 курса СахИЖТ-филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Иванову Максиму за доклад “Исследование мотива выбора будущей профессии у студентов на разных этапах обучения в вузе”. Второе место заняла студентка 1 курса СахИЖТ-филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Каменцева Анна с докладом “Философия нравственности”. Третье место было присвоено студентке 1 курса СахИЖТ-филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Ильиной Марине Сергеевне за доклад “Экстралингвистические факторы формирования делового жаргона”.
          Победители по итогам конференции были награждены дипломами и ценными призами. Остальные участники конференции были отмечены грамотами за активное участие.