Документы для поступления (Очное)

1. Для поступления на обучение поступающие подают заявление о приеме на бланке,  установленной формы, с приложением необходимых документов в соответствии с перечнем (далее вместе – документы, необходимые для поступления; документы, подаваемые для поступления; поданные документы).

2. Поступающий имеет право предоставить доверенному лицу (далее – доверенное лицо) осуществлять представление в организацию документов, необходимых для поступления, отзыв указанных документов, иные действия, не требующие личного присутствия поступающего, при предъявлении выданной поступающим и оформленной в установленном порядке доверенности с указанием в ней предоставленных доверенному лицу полномочий.

3. Прием документов, необходимых для поступления, проводится в зданиях университета, в зданиях филиалов, а также проводится уполномоченными должностными лицами университета в зданиях иных организаций или в передвижных пунктах приема документов.

4. Документы, необходимые для поступления, представляются (направляются) в университет одним из следующих способов:

  • представляются поступающим или доверенным лицом в университет, по месту нахождения филиала или уполномоченному должностному лицу, проводящему прием документов в здании иной организации или в передвижном пункте приема документов;
  • направляются в организацию через операторов почтовой связи общего пользования;

5. Приемная комиссия размещает на официальном сайте dvgups.ru «Сайт абитуриент» список лиц, подавших документы, необходимые для поступления, с указанием сведений о приеме или об отказе в приеме документов (в случае отказа – с указанием причин).

6.  При подаче заявления о приеме на обучение поступающий представляет:

а) документ (документы), удостоверяющий личность, гражданство;

б)  документ установленного образца об образовании или образовании и квалификации

в) 2 фотографии поступающего – для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно;

г) медицинскую справку

д) документы, подтверждающие наличие особых прав при поступлении;

е) документы, подтверждающие наличие индивидуальных достижений.