С 16 по 20 мая 2022 года в Южно-Сахалинске прошла тематическая неделя, посвящённая Дню российского предпринимательства для представителей бизнеса, молодежи, самозанятых и всех заинтересованных горожан.
Накануне в администрации Южно-Сахалинска состоялся семинар «Самозанятость как форма занятости», в ходе которого профильные специалисты рассказали о плюсах и минусах специального налогового режима для самозанятых, рассмотрели вопросы совмещения работы по трудовому договору и самозанятости, правовые аспекты договорной деятельности, а также меры муниципальной и государственной поддержки.
В рамках недели предпринимательства, студенты СахИЖТ смогли посетить:
– Домостроителный комбинат группы компаний «Лиго»
– Строительную площадку жилищного комплекса «Авангард»
– Лабораторию «Invitro»
Участники экскурсий смогли задать интересующие их вопросы опытным предпринимателям в формате «Диалог на равных», узнать о мерах поддержки для начинающих предпринимателей.