Студенты СахИЖТ в рамках практико-ориентированного обучения посетили Управление Федерального казначейства по Сахалинской области

 

20 апреля 2023 года студенты I курса «Экономика» и «Экономическая безопасность» СахИЖТ – филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске посетили Управление Федерального казначейства по Сахалинской области.

С приветственным словом к студентам обратился руководитель Управления Федерального казначейства по Сахалинской области – Кирилл Васильевич Петров.

Кирилл Васильевич рассказал будущим экономистам о деятельности Казначейства России, остановился на работе Управления Федерального казначейства по Сахалинской области.

Исполняющая обязанности начальника контрольно-ревизионного отдела А.И. Миллер представила студентам лекцию на тему «История развития контрольно-ревизионных органов», в которой рассказала о зарождении и развитии контрольно-ревизионной деятельности в нашей стране.

По окончании лекции студентов нашего ВУЗа пригласили принять участие в конкурсе эссе, организованном Управлением Федерального казначейства по Сахалинской области в рамках празднования 100-лет со дня образования контрольно-ревизионных органов Министерства финансов Российской Федерации.

Подводя итоги мероприятия, руководитель УФК по Сахалинской области пригласил студентов для прохождения практики в Казначейство. «…именно практика поможет сделать первые шаги в профессию и не исключено, что кто-то из Вас станет высококлассным контролером-ревизором» – резюмировал Кирилл Васильевич Петров.