Конкурс эссе к 100-летию контрольно-ревизионных органов Минфина России

Уважаемые студенты! Управление Федерального казначейства по Сахалинской области приглашает Вас принять участие в конкурсе на лучшее ЭССЕ, посвященное контрольно-ревизионной деятельности в России.

Тема эссе может касаться любого аспекта деятельности контрольно-ревизионных органов России: история их создания и развития; взаимоотношения между ревизорами и ревизуемыми; формирование имиджа ревизоров; законодательное обеспечение ревизионной деятельности и т.д. и т.п.

Стиль изложения материала любой – от научно-публицистического до сатирического.

Требования к содержанию эссе. Восприятие текста должно быть как единого целого – идея ясна и понятна; краткость и ясность изложения; включение только информации, которая необходима для раскрытия собственной позиции, идеи; ничего лишнего; логичная четкая структура; каждый абзац – только одна основная мысль.

Объем: 1 – 3 страницы.

Структура эссе:

  1. Введение – актуальность, практическая значимость выбранной темы (первый абзац).
  2. Основная часть.
  3. Заключение – основные выводы (последний абзац).

Требования к оформлению: шрифт – Times New Roman; размер – 14; цвет – черный; межстрочный  интервал – 1,5; выравнивание – по ширине страницы; отступ красной строки – 1,25; поля: слева – 30 мм, справа – 10 мм, снизу – 20 мм, сверху 20 мм.

Все участники конкурса получат сертификаты участия от Управления Федерального казначейства по Сахалинской области. Авторы лучших эссе получат ценные памятные призы от Казначейства, а также будут приглашены на торжественный круглый стол в Казначейство и для них будет проведена экскурсия в музее Казначейства.

Готовые эссе с указанием ФИО и номера группы необходимо отправить до 20 мая на адрес электронной почты llpjob@mail.ru с указанием темы «Конкурс эссе» или принести в электронном виде в 28 кабинет. По всем вопросам обращаться к Людвиг Лидии Петровне в 28 кабинет.

Приглашаем всех проявить свои исследовательские навыки и креативность!