Визит ректора ДВГУПС на Сахалин

 

С 03 по 04 апреля 2023 года ректор ДВГУПС В.В. Буровцев с рабочим визитом посетил Сахалинский филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске.

В рамках запланированной программы визита в город Южно-Сахалинск, состоялось ряд рабочих встреч ректора ДВГУПС с представителями ДВЖД и Министерства образования Сахалинской области, в том числе: с Заместителем начальника Дальневосточной железной дороги (по территориальному управлению) Сахалинский регион – Скрипка Вячеславом Николаевичем, Министром образования Сахалинской области – Киктевой Анастасией Николаевной, а также Руководителем Детской железной дороги в г. Южно-Сахалинске – Юдаевым Павлом Андреевичем.

Владимир Викторович обсудил вопросы, направленные на развитие конструктивных связей Дальневосточного государственного университета путей сообщения с Сахалинским территориальным управлением и Правительством Сахалинской области в сфере науки и образования. В частности, обсуждались вопросы: о целевой подготовке кадров для отраслей экономики Сахалинской области, об участии ДВГУПС в проекте научно-образовательного комплекса кампуса мирового уровня СахалинTech, о расширении состава Совета ректоров высших учебных заведений Хабаровского края, Еврейской автономной и Магаданской областей и др.

Также была организована встреча с преподавателями, сотрудниками и студентами СахИЖТ. На встрече обсуждались вопросы развития научно-исследовательской, образовательной и воспитательной деятельности института. Главной темой для обсуждения стал вопрос расширения образовательного пространства СахИЖТ.

В ходе встречи Владимир Викторович высоко оценил работу коллектива филиала по подготовке кадров для транспортной отрасли региона и других сфер экономики Сахалинской области, а также отметил укрепление материально-технической базы филиала и обозначил перспективы развития.