В Сахалинском институте железнодорожного транспорта прошло мероприятие «Стань на 1 день студентом СахИЖТ»

Сахалинский институт железнодорожного транспорта филиал ДВГУПС в г.Южно-Сахалинске совместно с Сахалинским техникумом строительства и ЖКХ 28 февраля 2023 года в рамках профориентационной работы, провели мероприятие «Стань на 1 день студентом СахИЖТ».
В рамках данного мероприятия студенты Сахалинского техникума строительства и ЖКХ имели возможность погрузиться в реальный мир студента: посетить лекции, практические занятия, пообщаться со студентами, задать интересующие вопросы.
Прикоснуться к профессии, сделать осознанный выбор направления обучения помогали преподаватели и сотрудники филиала, так на первых двух парах участники мероприятия смогли посетить несколько лекций по следующим дисциплинам: основам информационных технологий и философии. Кроме того, ребята побывали на практическом занятии по дисциплине: криминалистика.
Побывав на интересных и увлекательных занятиях лучших преподавателей СахИЖТ, все ребята ушли с яркими впечатлениями и, возможно, уже в будущем году мы увидим их за партами филиала в роли полноценных студентов.