СахИЖТ в «Движении первых»

8 февраля 2023 года в День российской науки в СахИЖТ прошла торжественная церемония открытия первичной ячейки российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Открытие церемонии началось с традиционного исполнения Государственного гимна российской Федерации. С приветственным словом к участникам церемонии обратился начальник отдела реализации государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и защиты прав детей Министерства образования Сахалинской области, Николай Владиславович Неретин.

СахИЖТ – филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске – пока первый вуз в регионе, присоединившийся к марафону создания «первичек» РДДМ в учебных заведениях и на различных площадках, объединяющих молодежные аудитории. Добровольные молодежные объединения – это преемственность многолетних традиций добрых дел, создающих особый настрой.

«Мы активисты РДДМ, и мы гордимся тем, что наш институт – один из первых ВУЗов на Дальнем Востоке, где открыли первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых». На наших плечах молодого поколения, лежит большая ответственность за судьбу нашей Родины. Для нас это большая честь и ответственность. Мы обязательно сделаем всё, чтобы нами гордились! Мы верим, у нас все получится. Я в движении, мы в движении, всегда в движении!», – отметила в своём выступлении председатель первичного отделения РДДМ в СахИЖТ, студентка 2 куса направления «Юриспруденция», Юлия Кулаева.

Так же, в рамках мероприятия, активисты студенческого совета СахИЖТ передали гуманитарную помощь в штаб проекта #МЫВМЕСТЕ для мобилизованных военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции.