Школа комиссаров и командиров РСО прошла в Южно-Сахалинске

С 20 по 22 января 2023 года открыла свои двери школа командиров и комиссаров студенческих отрядов Сахалинской области 2023, которая прошла на территории лагеря «Юбилейный».

На протяжении двух дней спикеры, приглашенные с Приморского края, проводили лекции, игры на командообразование и просто дарили яркие эмоции для самой активной молодежи. «Приехав туда, я и представить не могла, что за такой короткий период можно получить огромный багаж знаний, нереальные эмоции и яркие воспоминания. Мы очень сдружились с ребятами и не заметили, как пролетело время. Хоть времени на сон толком и не было, но все оттуда уехали под огромным впечатлением и большим желанием работать над продвижением Студенческих отрядов», – поделилась впечатлениями участница школы, председатель Студенческого совета СахИЖТ Алина Кривошеина.

Трудовые отряды – это не только дополнительный доход для студента, но также и платформа для саморазвития. Ребята вступают в отряды, чтобы реализовать самих себя и найти свое призвание. Здесь студент может завести новые знакомства, проявить себя и узнать на что он способен. Поддержку студенческого движения Минпросвещения России реализует в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование».