Студенты СахИЖТ приняли участие в VII молодёжном форуме «Правовые университеты»

С 21 по 22 сентября 2022 года в Южно-Сахалинске прошел VII молодёжный форум «Правовые университеты».

Открытие состоялось на базе поисково-спасательного отряда им. В.А. Полякова ГУ МЧС России поСахалинской области. В течение двух дней студентам СахИЖТ была представлена возможность, на организованных для них интерактивных площадках, увидеть работу органов МЧС, Росгвардии, Следственного комитета, Сахалинской таможни, УМВД, УФСИН, а также прокуратуры и суда.

Прокуратурой Сахалинской области и Сахалинским областным судом для студентов СахИЖТ были организованы игровые уголовный и гражданский судебные процессы, по окончании которых будущие юристы смогли обсудить с судьями и прокурорами детали представленных их вниманию правовых ситуаций, высказали свое мнение, услышали точку зрения профессионалов.

Также на базе нашего института была организована одна из площадок Форума «Профилактика коррупции в органах государственной власти». Перед студентами СахИЖТ выступили: Сергей Петрович Бобков, советник юстиции, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры Сахалинской области, Вычегжанин Владислав Павлович, начальник управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений Правительства Сахалинской области.

Кроме того, в работе площадки приняли активное участие представители Управления Федерального казначейства по Сахалинской области – члены комиссии по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих Управления и урегулированию конфликта интересов: Дудиловская Ирина Валентиновна, начальник отдела государственной гражданской службы и кадров, Кондрашина Валерия Константиновна, заместитель начальника  отдела государственной гражданской службы и кадров, а также Болденко Наталья Владимировна, начальник юридического отдела.

Завершающей площадкой форума стали «Диалоги с руководителями правоохранительных, силовых и судебных структур», где ребята задавали интересующие их вопросы первым лицам организаций, с деятельностью которых они знакомились на протяжении 2-х дней.