Торжественная церемония вручения дипломов выпускникам

22 июля 2022 года Дом культуры железнодорожников наполнился выпускниками, облаченными в мантии. В торжественной обстановке дипломы были вручены в соответствии с направлениями подготовки и специальностями.

По традиции, торжественная церемония была открыта под звучание Гимна Российской Федерации, после чего к выпускникам с поздравлением и напутственным словом обратился доктор экономических наук, директор СахИЖТ–филиала ДВГУПС в
г. Южно-Сахалинске, Богдан Анатольевич Ковтун. Он подчеркнул, что нами были приложены все силы, чтобы экономика Сахалинской области и Дальнего Востока получила достойные кадры. Теперь у Вас, уважаемые выпускники наступает новый этап в жизни – будьте патриотами своей отрасли, своего университета и нашей Родины! Директор призвал выпускников не терять связь с институтом, и никогда не забывать о своей Alma Mater.

Так же, с приветственными словами к выпускникам обратились:

  • Хапочкин Андрей Алексеевич – председатель Сахалинской областной Думы;
  • Исагулов Арсен Григорьевич – руководитель УМВД России по Сахалинской области, генерал-майор полиции;
  • Ромашин Алексей Валерьевич – заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по Сахалинскому территориальному управлению;
  • Смекалов Дмитрий Григорьевич – руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области;
  • Пе Владислав – заместитель директора департамента бюджетной политики в сфере открытости бюджета, министерства финансов Сахалинской области;
  • Рымарь Ангелина Александровна – начальник отдела реализации государственной политики в сфере профессионального образования, подготовки рабочих кадров и дополнительного профессионального образования министерства образования Сахалинской области.

Пользуясь случаем, председатель Сахалинской областной Думы – Хапочкин А.А. вручил Почётную грамоту ведущему библиотекарю СахИЖТ – Размашкиной Надежде Ивановне, а также отметил ценными подарками Сахалинской областной Думы профессиональную деятельность ППС института:

  • Кудрявцев Игорь Геннадьевич – кандидат исторических наук, доцент кафедры «Теория и история государства и права»;
  • Оганесян Овсеп Амирханович – кандидат философских наук, доцент кафедры «Философия, социология и право»;
  • Сугита Александр Николаевич – старший преподаватель кафедры «Физическое воспитание и спорт».

Кроме того, деятельность руководства института отмечено благодарственным письмом УМВД России по Сахалинской области за вклад в формирование правовой культуры и правового сознания молодёжи.

В завершении церемонии, слово было предоставлено выпускникам: Немец Максиму и Андреевой Эльвире. Они выразили благодарность всему профессорско-преподавательскому составу института, родителям и своим одногруппникам, а также произнесли торжественное слово выпускника ДВГУПС.

Фотоотчёт в нашей группе Вконтакте https://vk.com/album-172922917_284319185