Креативная сессия «Лиги Будущего» Росмолодежи

17 мая 2022 года для студентов 1 курса направления «Юриспруденция» прошла креатив-сессия в рамках Всероссийского проекта «Лига Будущего». «Лига Будущего» – новый проект Росмолодежи, призванный собрать и воплотить лучшие идеи и проекты молодого поколения россиян. Проект стартовал в середине марта. Главная задача масштабного марафона – дать возможность молодёжи стать соавторами перемен и вместе с руководством страны, бизнес-сообществом, общественными и политическими деятелями внести новые идеи и смыслы в развитие России.

Ребята предложили более 10 индивидуальных инициатив и презентовали 4 групповых проектов. Все идеи были зарегистрированы на сайте проекта лигабудущего.рф.

Отмечается, что среди основных направлений, которые выделили молодые новаторы по итогам мозгового штурма, стали экология, городская среда, культура и спорт. В выявлении проблемных точек и поиске решений активистам помогали два модератора:

  • Максим Немец – амбассадор Национальной лиги студенческих клубов, Председатель Сахалинского регионального отделения Общероссийской молодёжной общественной организации «Российский союз сельской молодёжи»;
  • Александр Барышев – координатор молодёжных проектов Молодёжки ОНФ по Сахалинской области.

В Сахалинской области проживает более девяносто тысяч представителей молодёжи в возрасте от 14 до 35 лет, и, по словам директора Сахалинского молодёжного ресурсного центра Александра Неустроева, для них очень важны прямой диалог и конструктивная обратная связь. «Я увидел свежий взгляд и хороший потенциал у идей, которые в том числе актуальны для нашей области. Мы заинтересованы в том, чтобы продолжить взаимодействие, поскольку в поддержке молодежи и ее инициатив – будущее региона», – подчеркнул он.