Состоялось подписание соглашения между СахИЖТ и УМВД России по Сахалинской области  

2 марта 2022 года в Управлении министерства внутренних дел России по Сахалинской области состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между УМВД России по Сахалинской области и Сахалинским институтом железнодорожного транспорта – филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске.

Предметом соглашения является установление и развитие долгосрочных партнерских отношений в области проведения совместных социально-культурных и спортивных мероприятий, прохождения студентами института учебной и производственной практик в подразделениях УМВД.

По словам директора СахИЖТ, д-ра экон. наук – Ковтуна Богдана Анатольевича, подписание соглашения между УМВД и институтом, является историческим событием.

«Данное соглашение принесет пользу не только заключившим его сторонам, но и региону в целом. Соглашение о сотрудничестве обеспечит официальный статус нашего взаимодействия, а это реальная связь теории и практики. Искренне верю, что мы оправдаем ожидания друг друга и будем следовать взятым на себя обязательствам. В итоге от нашего сотрудничества выиграет и правоохранительная система, и юридическая наука, и высшая школа. Все это пойдет на пользу правопорядка и укрепления правового государства», – отметил руководитель УМВД России по Сахалинской области, полковник полиции – Исагулов Арсен Григорьевич.

Также студенты посетили музей истории сахалинской полиции, где им рассказали о необычных уголовных делах, сотрудниках органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга и продемонстрировали различные орудия совершения преступления, изъятые у преступников.