Сотрудничество между СахИЖТ и Детской железной дорогой

Сотрудничество между Сахалинским институтом железнодорожного транспорта и Детской железной дорогой откроет новые возможности для школьников

Сахалинский институт железнодорожного транспорта и Дальневосточная детская железная дорога (г. Южно-Сахалинск) подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве в сфере реализации совместных образовательных, научных и научно-технических программ и проектов.

Основным направлением взаимодействия между институтом и детской железной дорогой станет реализация программ по углубленному изучению школьниками профильных предметов (физика и математика). Юные железнодорожники смогут бесплатно пройти курсы по подготовке к ЕГЭ.

Кроме того, для будущих «специалистов стальной магистрали» планируется организовать интерактивный формат обучения с полным погружением школьников в студенческую жизнь.

Сахалинский институт железнодорожного транспорта окажет содействие профессиональной ориентации и карьерному стремлению школьников по приоритетным направлениям подготовки кадров для отраслей экономики островного региона, а встречи школьников с преподавателями и студентами института станут хорошим заделом на будущее для юных железнодорожников.