Неделя Качества в СахИЖТ

 

В Сахалинском институте железнодорожного транспорта – филиале ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске с 08.11.2021 г. по 13.11.2021 г. прошла Неделя качества.

В рамках проведения Недели Качества в институте были проведены мероприятия, призванные привлечь работников и обучающихся к задачам, связанных с интеграцией принципов устойчивого развития и социальной ответственности, а также направленные на активацию деятельности по повышению качества образовательных услуг.

С открытыми лекциями выступили – Белова Ольга Юрьевна, заместитель директора по учебно-методической работе на тему «Качество учебного процесса» и Пешкова Ксения Евгеньевна, старший преподаватель кафедры «Вычислительная техника и компьютерная графика» на тему «Независимая оценка качества образования».

Старший преподаватель кафедры «Высшая математика» – Ромель Светлана Александровна провела серию мастер-классов для обучающихся очной, очно-заочной и заочной форм обучения «Требования к оформлению контрольных и курсовых работ». Общее количество участников данного мероприятия составило около 500 человек.

Заведующая сектором НТБ Светлана Дмитриевна Туренко организовала в библиотеке Института выставку литературы по менеджменту качества.

Доцент кафедры «Теория и история государства и права»; кандидат юридических наук, доцент Брагер Дмитрий Константинович провел матер-класс для преподавателей института «О правилах оформления научных статей».