“День знаний-2021” в СахИЖТ

 

1 сентября 2021 года в «День знаний» прошла торжественная линейка в Сахалинском институте железнодорожного института. Двери института вновь распахнулись, чтобы дать старт новому учебному году.  В этом году Сахалинский институт железнодорожного транспорта в шестидесятый раз встречает своих студентов. 

Торжественную линейку открыл исполняющий обязанности директора, доктор экономических наук Богдан Анатольевич Ковтун, поздравив студентов и профессорско-преподавательский состав с новым учебным годом и первокурсников с успешным поступлением в вуз.

С поздравлением первокурсников выступили почетные гости: Министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Спиченко Валерий Игоревич, который не только поздравил студентов, но и вручил благодарность от Министерства транспорта РФ Беловой Ольге Юрьевне.

 Министр Финансов Лопатина Ольга Николаевна поздравила первокурсников и вручила дипломы первой и второй степени студентам, участвовавшие в «Конкурсе проектов по представлению бюджетов и открытых финансовых данных-2021», главный инженер ДВЖД по Сахалинскому территориальному управлению Золотых Андрей Леонидович также выступил с поздравлением студентов и преподавателей и вручил Почетную грамоту Ромель Светлане Александровне и Благодарность от Ректора ДВГУПС Сугита Александру Николаевичу.

Также с поздравлениями и напутственными словами выступили Начальник УМВД России по городу Южно-Сахалинску, полковник полиции – Харченко Юрия Викторович, Начальник отдела реализации государственной политики в сфере профессионального образования , подготовки рабочих кадров и ДПО Министерства образования Сахалинской области Рымарь Ангелина Александровна, председатель Сахалинской областной организации «Российский союз молодежи», Член Общественной палаты Гаранин Александр Юрьевич и Начальник Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы №1 по Сахалинской области Скачкова Татьяна Витальевна.

В ходе мероприятия были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами преподаватели, сотрудники и активные члены Студенческого совета.

Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется еще раз пожелать студентам и преподавателям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в нашем институте. Пусть новый учебный год станет для всех плодотворным и богатым на знания, открытия, творчество и достижения!