Система опережающей подготовки кадров СахИЖТ «Конструктор карьеры»

  5 августа 2021 года в рамках реализуемого в СахИЖТ образовательного проекта опережающей подготовки кадров «Конструктор карьеры», слушателям курсов вручили удостоверения о повышении квалификации по программам «Медиация. Базовый курс» и «Агент в сфере закупок товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд».

  Для справки:

  С 2019 года в Сахалинском институте железнодорожного транспорта – филиале федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» реализуется уникальный проект опережающей подготовки кадров «Конструктор карьеры».

  Цель данного проекта заключается в том, что студенты, обучающиеся по основным образовательным программам в Институте, могут параллельно пройти курсы повышения квалификации по пяти программам:

  1. Агент в сфере закупок товаров и услуг для государственных и муниципальных нужд.
  2. Медиация. Базовый курс.
  3. Секретарь администратор со знанием документоведения, кадрового и архивного дела.
  4. Сметное дело и ценообразование.
  5. Переводчик со знанием английского языка.

 

Также, студенты выпускных курсов могут пройти подготовку по программам профессиональной переподготовки и получить диплом о профессиональной переподготовке: «Государственное и муниципальное управление», «Строительство», «Экономическая безопасность» и «Юриспруденция».