В рамках профориентационной работы сотрудники СахИЖТ посетили школы Анивского городского округа

В рамках профориентационной работы сотрудники Сахалинского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» в г. Южно-Сахалинске посетили школы Анивского городского округа.

Они рассказали ребятам о перспективах поступления в Сахалинский институт железнодорожного транспорта, о всех направлениях, по которым осуществляется подготовка бакалавров, специалистов и магистрантов, а также о главных преимуществах университета и о яркой творческой жизни студентов.

Ребятам разъяснили новые правила поступления в вузы в 2021 году. Теперь они могут подать на 10 направлений или специальностей в наш вуз, что конечно открывает для них перспективы поступления на бюджетные и целевые места.

Также рассказали о том, что в институте идёт набор на курсы по направлению «Основы начертательной геометрии и черчения для поступающих в технические вузы». Курс построен на новой методической концепции – представлении графических построений с использованием компьютерной презентации.

Прием документов на заочную форму начинается с 1 апреля 2021 года. По вопросам поступления можно обращаться по телефону 22-50-10 или обратиться по адресу г. Южно-Сахалинск, ул. Физкультурная 126-В, 17 кабинет.