Студентка СахИЖТ заняла I место на Чемпионате и в первенстве ДФО по легкой атлетике во Владивостоке

В субботу, 30 января, во Владивостоке стартовали Чемпионат и первенство Дальневосточного федерального округа по легкой атлетике в помещении. Состязания проходили на площадке СК «Динамо», организаторы – Федерация легкой атлетики Приморского края совместно с Министерством физической культуры и спорта Приморского края и Всероссийской федерацией легкой атлетики.

В течение двух дней на старты вышли около 400 сильнейших спортсменов из 10 регионов: Приморского, Хабаровского, Камчатского, Забайкальского краев, Республики Саха (Якутия), Республики Бурятия, Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Амурской и Сахалинской областей. Для каждого из легкоатлетов победа означает автоматический допуск на предстоящие соревнования всероссийского уровня.

Титаева Кристина, студентка Сахалинского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» заняла I место в беге на 60м. с результатом 7, 74 в Чемпионате ДФО по лёгкой атлетике в помещении.

«Владивосток впервые после длительного перерыва в 20 лет принимает соревнования по легкой атлетике в помещении дальневосточного уровня. Для нас это особая честь, а подготовка к данным состязаниям – один из первых конкретных шагов к тому, чтобы совместно с Министерством физической культуры и спорта Приморского края создать в регионе инфраструктуру, которая в будущем позволит достойно принимать не только региональные, но и всероссийские, и даже международные соревнования», – отметил президент Федерации легкой атлетики Приморского края Константин Богданенко.

Победители чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа – юниоры (до 20 и до 23 лет) выступят на Первенствах России по легкой атлетике в феврале 2021 года. Взрослые спортсмены будут выступать на Чемпионате России по легкой атлетике в Москве 15-17 февраля.