Научно-техническая конференция «Актуальные вопросы строительства Дальнего Востока России»

14 февраля 2021 года на базе Сахалинского института железнодорожного транспорта – филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинск, состоялась научно-техническая конференция “Актуальные вопросы строительства Дальнего Востока России”.

В конференции приняли участие 32 магистранта, 17 из которых выступили с презентациями своих научных исследований. На конференции рассматривались очень важные и дискуссионные вопросы. Дарья Филлипова представила к обсуждению одну из интереснейших тем “Методы оценки эффективности применения инновационных материалов в строительстве”, где рассматривалась технология бентонитового мата и геомебраны.

Также интерес участников конференции вызвали следующие доклады, имеющие важное значение для развития Дальневосточного региона: “Разработка процессной модели контроля качества строительного предприятия”, который представляла Луиза Хетагурова, рассмотрев метод тепловизионного контроля, а также “Технология декорирования фасадов элементами из пенополистирола”, который представила Ольга Зверева. Данный материал имеет перспективы использования при индивидуальном строительстве.

Все доклады имеют весомое значение в изучении актуальных проблем в строительстве Дальнего Востока и по результатам конференции будут опубликованы.