Лучших студентов Сахалинской области наградили в честь Дня российского студенчества!

День российского студенчества отметили на Сахалине 25 января. В рамках праздника в островной столице состоялась торжественная церемония награждения лучших студентов.

Перед ее началом к студентам также обратился руководитель агентства по делам молодёжи Сахалинской области Дмитрий Смекалов. Он поздравил молодых людей, а также рассказал о важных проектах, которые развивают сегодня в регионе.

Всего мероприятие собрало 180 человек. Студентам, которые отлично показали себя в спорте, науке и творчестве вручили благодарственные письма. Их удостоились около 30 сахалинцев. Так, награды получили студенты Сахалинского института железнодорожного транспорта – филиала ФГБОУ ВО «Дальневосточный государственный университет путей сообщения»:

  1. Немец Максим Александрович – благодарственное письмо от губернатора Сахалинской области В.И. Лимаренко за активное участие в реализации программ государственной молодёжной политики на территории области;
  2. Андреева Эльвира Леонидовна – благодарственное письмо от заместителя председателя правительства Сахалинской области В.В. Аленькова за активное участие в реализации программ государственной молодёжной политики на территории области;
  3. Поляков Павел Витальевич – благодарственное письмо от руководителя агентства по делам молодёжи Сахалинской области Д.Г. Смекалова за активное участие в реализации программ государственной молодёжной политики на территории области.

Завершилось празднование концертом российской музыкальной группы «Dabro». Музыканты из Казани, братья Иван и Михаил Засидкевичи прославились в 2020 году с песней «Юность». Они исполнили эту и другие композиции, а после концерта вручили подарок победительнице розыгрыша в социальных сетях.