Чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин

С 31 октября по 02 ноября проходил Чемпионат Дальневосточного федерального округа по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Данные соревнования по праву можно назвать значимым спортивным событием, в соревнованиях приняли участие более 40 сильнейших спортсменов Приморского края, Хабаровского края, Амурской области, Республики Саха Якутия, Еврейской Автономной области, Сахалинской области.

В весовой категории до 73 кг 3 место занял студент Сахалинского института железнодорожного транспорта – филиала федерального государственного образовательного учреждения «Дальневосточный государственный университет путей сообщения» Иван Марченко. Его результат в сумме двоеборья составил 180 кг!!!

Так же 31 октября 2020 года состоялся Кубок Сахалинской области по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин. Сильнейшие спортсмены со всего острова собрались в городе Холмск в спортивном комплексе «Арена». Организатором данного мероприятия выступила «Федерация тяжелой атлетики», где Иван в весовой категории до 73 кг занял 2 место.

Поздравляем Ивана и его тренера Сергиенко Сергея Владимировича с победой на соревнованиях и желаем ему успехов в спортивной карьере.