Поздравление студентам от директора СахИЖТ- филиала ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске Литвинова И.И.

Дорогие первокурсники! Сегодня, как и каждый год​​, приветствуя наших новых студентов, я говорю: «Вам выпала большая честь — вы стали студентами Дальневосточного государственного Университета Путей Сообщений — одного из самых лучших вузов мира». От имени нашего дружного коллектива преподавателей и студентов поздравляю вас с этим важным событием!

Трудности, которые вам пришлось преодолеть на вступительных испытаниях, — это только начало интересного пути к вершинам образования. Студенческая жизнь полна забот и волнений. Однако поверьте, нет времени прекрасней, чем студенческая пора. Вам предстоит обучение у лучших профессоров и преподавателей. Вы получите навыки и знания, которые помогут вам стать первоклассными специалистами и приобщиться к миру научной и культурной элиты. Я надеюсь, что, выйдя из стен университета, вы достойно будете продолжать традиции родной alma mater. От всей души поздравляю вас с Днем знаний и с началом нового учебного года.

           Для каждого из нас этот день особенный. Мы вновь и вновь убеждаемся в  востребованности качественного образования, ценности труда педагога, его общественной и стратегической важности. Наша область и наша страна сегодня делают ставку на умную экономику, «экономику знаний». Это означает признание того, что труд работников всех отраслей системы образования, от дошкольного до послевузовского, по кирпичику выстраивает наше будущее. Ведь овладение новыми знаниями и компетенциями становится фактором роста и развития всех без исключения сфер деятельности. Это возлагает на всех нас ответственность, которую мы, безо всяких сомнений, оправдаем. Двери в мир науки открылись перед вами,  Я надеюсь, что вы в полной мере воспользуетесь теми возможностями, которые предоставляет вам университет, и станете по-настоящему высокообразованными людьми.

          Мне хотелось бы пожелать, чтобы на пути к знаниям вам сопутствовали творческие и научные победы, чтобы каждый новый учебный год приближал вас к главной цели — обрести свое место в жизни и стать достойными гражданами нашей великой страны! ​​