С Днем железнодорожника!

Поздравляем преподавателей, сотрудников и студентов Сахалинского института железнодорожного транспорта- филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске с Днем железнодорожника!

В 2020-м году отмечаемый,  ежегодно,  в первое воскресенье августа- этот профессиональный праздник выпадает на 2-е число.
Это один из первых профессиональных праздников в России, что свидетельствует о стратегической роли железных дорог, об их богатой истории и славных традициях.
Профессия железнодорожника,  в нашей стране,  всегда пользовалась заслуженным уважением и почетом,  и сегодня,  объединяет сотни тысяч людей, которые своим трудом обеспечивают круглосуточную доставку грузов и перевозку пассажиров.
Состоянием железных дорог определяется мощь и уровень развития государства, безопасность и экономические перспективы. Сегодня, трудно себе представить отрасль экономики, отрасль промышленности, которая могла бы развиваться и выполнять свои задачи, не прибегая к услугам железнодорожного транспорта.
Особые слова признательности и благодарности хочется сказать ветеранам, многие из которых по-прежнему в строю и передают свои знания молодежи. Уверен, что опыт и традиции, накопленные поколениями наших железнодорожников, позволят успешно решить все задачи, которые стоят перед отраслью.