Встреча сотрудников СахИЖТ с участниками профильной смены “Российское движение школьников” Сахалинской области.

21 февраля 2020 года представители Сахалинского института железнодорожного транспорта — филиала ФГБОУ ВО «Дальневосточного государственного университета путей сообщений» в г. Южно-Сахалинске встретились с региональными участниками профильной смены Российского движения школьников 7-10 классов из муниципальных образований Сахалинской области.
Встреча проходила в живописном месте, в оздоровительном центре «Лесное озеро», где ребятам рассказали о всех направлениях, по которым осуществляется подготовка специалистов по самым престижным специальностям, в том числе для железнодорожной отрасли, а также о главных преимуществах университета, о яркой творческой и спортивной жизни студентов. Также, сотрудники рассказали о дополнительном образовании, о новых направлениях, которые появились в университете.
Ребята активно учувствовали в беседе о перспективных профессиях, в том числе важных для Сахалинской области. По-взрослому рассуждали о том, какие профессии будут востребованы, кем видят себя в будущем.
В конце встречи ребята расхватали буклеты и брошюры с информацией об университете, и судя по громким аплодисментам, встреча прошла интересной и яркой.