СТУДЕНТЫ САХИЖТ В РАМКАХ АКЦИИ «СТУДЕНЧЕСКИЙ ДЕСАНТ» ПОСЕТИЛИ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ УМВД ОБЛАСТИ

Студенты СахИЖТ-филиал ДВГУПС в г.Южно-Сахалинске при поддержке Общественного совета при региональном УМВД прошли краткосрочную стажировку в различных подразделениях островной полиции и побывали в гостях у регионального Управления Росгвардии.
Специально для ребят на базе Центра кинологической службы УМВД России по Сахалинской области была предоставлена целая познавательная территория.
Полицейские-кинологи рассказали ребятам об особенностях воспитания и работы со служебными собаками. Ребята узнали о том, как кинологи тренируют своих подопечных и делают из них настоящих сыщиков.
После теоретического экскурса служебно-розыскные собаки продемонстрировали свое мастерство в поиске «наркотиков» и взрывчатки, выполняли команды, поданные голосом и жестами. Кульминацией встречи с полицейскими-кинологами стало задержание «опасного преступника», который пытался скрыться на автомобиле.
Затем ребят проводили в теплое помещение, где сотрудники Экспертно-криминалистического центра УМВД области продемонстрировали ребятам особенности поиска преступников по фотороботу, а также показали им своего надежного в каждой операции друга – экспертного чемоданчика.
Закончили познавательное мероприятие сотрудники Информационного центра УМВД области, которые рассказали ребятам о методе поимки злоумышленника по отпечаткам пальца – дактилоскопии.
После таких ярких впечатлений студенты хотели перевести дух, дальше их ждало знакомство с нашими коллегами – областным управлением Росгвардии. Тут студенты смогли узнать историю становления Федеральной службы, познакомиться с оружием, а также испытать передовую технику, которая сегодня находиться на вооружении у бойцов спец. подразделений.