Всероссийский правовой (юридический) диктант

Всероссийский правовой (юридический) диктант-уникальный проект, призванный исследовать уровень правовой грамотности граждан Российский Федерации, а также дать возможность каждому желающему пройти тестирование и получить результат своих индивидуальных знаний в сфере права.
С 3 по 10 декабря любой гражданин может стать участником правового диктанта в режиме онлайн на сайте http://юрдиктант.рф/. Добровольцам будет предложено в формате теста ответить на 40 вопросов за 60 минут.
Диктант проводится с целью оценки уровня правовой грамотности населения. Основные задачи Диктанта -повышение мотивации различных слоев населения и изучение права, знание которого являются неотъемлемой составляющей образованного человека, получение объективной информации об уровне правовой грамотности населения России с учетом его возрастной и социальной структуры, привлечение средств массовой информации и российского общества к вопросу повышения уровня правовой культуры населения, выработка предложений по совершенствованию образовательных программ.
Более трёхсот студентов Сахалинского института железнодорожного транспорта-филиал ДВГУПС в г.Южно-Сахалинске приняли участие в правовом(юридическом) диктанте.