Ярмарка образовательных услуг для школьников выпускных классов города Томари

13 ноября 2019 года представители Сахалинского института железнодорожного транспорта — филиала ФГБОУ ВО Дальневосточного государственного университета путей сообщений в г. Южно-Сахалинске в рамках профориентационной работы приняли участие в Ярмарке образовательных услуг для школьников выпускных классов города Томари. Организатором данного мероприятия выступил ОКУ «Томаринский центр занятости населения».
Ярмарка проходила в здании средней общеобразовательной школы №2, где собрались выпускники, их родители и педагоги.

Будущим абитуриентам рассказали о новых и уже существующих направлениях, на которые они могут поступить. Также школьники узнали о возможности получить дополнительное образование.

Неожиданным приятным сюрпризом было то, что приглашенные почетные гости Ярмарки являются выпускниками Дальневосточного государственного университета путей сообщений, и отметили это в своем выступлении.

По завершении мероприятия сотрудники Сахалинского института железнодорожного транспорта — филиала ФГБОУ ВО Дальневосточного государственного университета путей сообщений в г. Южно-Сахалинске ответили на все вопросы школьников и их родителей, касающихся вступительных испытаний, предстоящего поступления в университет и учебного процесса.