Для резидентов ДМБИ провели экскурсию на заводе компании «Балтика»

В рамках открывающегося в Хабаровске грантового проекта «Дальневосточный молодежный бизнес-инкубатор (ДМБИ)» для участников была организованна экскурсия на завод «Балтика». В ней приняли участие представители Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Комсомольского-на-Амуре государственного университета и Республики Таджикистан.

В ходе экскурсии гости завода посетили Музей истории пивоварения на Дальнем Востоке, основные цеха, линии розлива, ознакомились с процессом производства и узнали много другой интересной информации.

Проект «Дальневосточный молодежный бизнес-инкубатор (ДМБИ)» – международный молодежный проект по объединению активной молодежи России и Таджикистана, создающей высокотехнологичные стартапы, основанные на передовых достижениях науки и техники; направлен на развитие научной, образовательной и инновационной среды Дальнего Востока, реализацию программ поддержки молодежного предпринимательства в инновационных секторах экономики, а также на укрепление интеграционных процессов в евразийском пространстве. Участники проекта: молодые ученые, авторы и изобретатели, предприниматели, представители профессиональных и отраслевых сообществ, проживающие на территории Дальнего Востока и Таджикистана.