Ярмарка образовательных услуг для школ Корсаковского городского округа

12 ноября 2019 года сотрудники Сахалинского института железнодорожного транспорта — филиала ФГБОУ ВО Дальневосточного государственного университета путей сообщений  в г. Южно-Сахалинске приняли активное участие в Ярмарке образовательных услуг для школьников выпускных классов общеобразовательных школ Корсаковского городского округа. Организатором данного мероприятия выступил «ОКУ Корсаковский центр занятости населения», с целью предоставления возможности выбора будущей профессии, а также выбора образовательной организации для дальнейшего обучения.
В формате презентации школьникам рассказали о всех преимуществах  сахалинского института железнодорожного транспорта, об особенностях поступления и множестве направлений, на которых они могут учится, а также успешно применять свои знания работая в различных сферах.

После презентации представители сахалинского института железнодорожного транспорта ответили на все волнующие вопросы школьников и их родителей о предстоящих вступительных испытаниях и выборе профессий.  

Особый интерес будущие абитуриенты проявили к возможности получить дополнительное образование, а также к новым направлениям. Буклеты с информацией о профессиях и дополнительном образовании разлетались молниеносно.