Студенты Сахалинского института железнодорожного транспорта отправились в ДВГУПС на Медиафорум

В ДВГУПС торжественно открылось ключевое мероприятие грантового проекта Медиа-инкубатор «MOYDVGUPS» – “Медиа-конвент”. Это крупное событие для университетских и молодежных СМИ Дальнего Востока с приглашенными экспертами со всей России.
Студенты СахИЖТ были приглашены на мероприятие и отправились в головной Вуз.

За неделю занятий все получат не только новые знания, но и приобретут на мастер-классах новых друзей.

 

Заместитель Председателя Правительства Хабаровского края по социальным вопросам Юрий Минаев начал свое выступление со слов, что ему приятно вновь быть в стенах родного вуза. Жизнь не стоит на месте, и так хорошо, что сегодня интерактивные площадки позволяют включать в процесс не только студентов, но и школьников. Потенциал у молодежи Хабаровского края огромны, и такие большие мероприятия позволяют этот потенциал успешно реализовать.
Председатель Хабаровского регионального отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства “ОПОРА РОССИИ” Сергей Мазунин отметил, что участники “Медиа-конвента” прежде всего вкладываются в себя, в свое будущее. И это здорово!

Директор “Медиа-конвента”, начальник Управления воспитательной работы ДВГУПС Елена Зиновьева обратила внимание, что в зале находится около 300 человек. Но намного больше неравнодушных молодых людей за пределами университета. Благодаря прямой связи по видео, в этом мероприятии принимают участие и студенты филиалов ДВГУПС в Свободном, Тынде, Уссурийске и Южно-Сахалинске. Елена Андреевна напомнила, что медиа-сообщество в ДВГУПС было создано 2 года назад, когда отмечали 80-летие родного вуза. И тогда студенты не захотели оставаться в стороне от празднования, и сделали целый интернет-проект об истории и современной жизни университета. Многие из первопроходцев того проекта сегодня уже учатся на западе страны, но пришли новые студенты, которые тоже хотят творить. И площадки “Медиа-контента” для них – уникальный шанс проявить свои таланты, получить новые знания.
Научный руководитель “Медиа-контента”, проректор по воспитательной работе и работе со студентами Юлия Тюрина напомнила, что уже с лета идут разные образовательные программы в рамках грантового проекта. Сейчас наступило самое горячее время, через неделю ребятам предстоит показать свои проекты и результат может быть самый непредсказуемый. Но этим и прекрасны эксперименты молодых!

В “Медиа-конвенте” принимают участие студенты, аспиранты, школьники, представители молодежных СМИ, SMM-специалисты, блогеры и лидеры общественного мнения Хабаровского и Приморского краев, Сахалинской и Амурской областей.

Напоминаем, что сам проект «Медиа-инкубатор «MOYDVGUPS» – это открытая интерактивная социально-образовательная площадка региона, предоставляющая возможности для приобретения молодежью Дальнего Востока навыков в сфере медиа, IT технологий, социальных коммуникаций и журналистики, а также возможности в реализации социально значимых молодежных проектов в интернет-пространстве и в создании позитивного, актуального для молодежи информационного контента, что способствует продвижению положительного образа края и региона. Набор желающих получить вторую профессию в медиа-инкубаторе начался в сентябре, обучение в рамках проекта продлится до конца года.