ДЕНЬ ЗНАНИЙ в Сахалинском институте железнодорожного транспорта

2 сентября в Сахалинском институте железнодорожного транспорта-филиал ДВГУПС прошла торжественная линейка для студентов первого курса, посвященная Дню знаний.
День знаний – это особенный день в жизни каждого жителя нашей страны, это праздник, символизирующий добрые начинания, открытия, приобретение новых знаний, навыков, компетенций.
Торжественное открытие линейки началось с исполнения Гимна Российской Федерации и построения студентов первого курса по факультетам.

Талантливые учащиеся СахИЖТ подготовили для гостей яркую творческую программу.  Зажигательные песни в исполнении Ильи Родионова и Дмитрия Апаева вдохновили всех присутствующих на позитивное настроение.

 

Объявили благодарность старшему преподавателю Сахалинского института железнодорожного транспорта Алле Александровне Жалдак за достигнутые результаты по итогам 2018/2019 учебного года, личный вклад в подготовку специалистов для железнодорожного транспорта, и в связи с профессиональным праздником «День железнодорожника», подписанное ректором Дальневосточного государственного университета путей сообщения Юрием Анатольевичем Давыдовым. Вручил благодарность директор Сахалинского института железнодорожного транспорта Иван Иванович Литвинов.

Также на торжественное открытие линейки пришли почетные гости, чтобы поздравить их с новым этапом жизни и высказать наилучшие пожелания. Среди них были заместитель министра, директор департамента торговли и продовольствия, министерства торговли и продовольствия Сахалинской области Наталья Васильевна Розанова; генеральный директор Регионального отраслевого объединения работодателей «Союз строителей Сахалина и Курил» Виктор Дмитриевич Варламов; заместитель начальника Дальневосточной детской железной дороги города Южно-Сахалинска Павел Андреевич Юдаев; Батюшка Максим.

Отдельно отметили лучших абитуриентов 2019 года по результатам Единого Государственного Экзамена:
1)Алёну Князеву
2)Анастасию Суглобову
3)Артёма Соколовского.

 Студентов поздравили и наградили памятными подарками.
В конце мероприятия выступил с приветственным словом директор Сахалинского института железнодорожного транспорта Иван Иванович Литвинов, поздравив всех с праздником, и в самый торжественный миг по традиции раздался первый гудок нового учебного года!