Послом Сахалинской области форума Таврида стал сотрудник СахИЖТ-филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске

          4 марта в Москве состоялось открытие трехдневной федеральной встречи координаторов молодежного проекта в сфере культуры и искусства «Максимально культурно».
Участниками Встречи стали победители Всероссийского конкурса «Послы Тавриды» – молодые деятели сферы культуры, руководители творческих объединений, некоммерческих организаций, участники, волонтеры и организаторы форумов. Они будут оказывать поддержку в отборе участников на форум «Таврида 5.0» и проводить региональную информационную кампанию Фестиваля «Таврида – ARTRUSSIA».
СЕРГИЕНКО ТАМАРА СЕРГЕЕВНА, сотрудник Сахалинского института железнодорожного транспорта – филиал ДВГУПС в г. Южно-Сахалинске стала послом Сахалинской области форума «Таврида».

         Послам Тавриды рассказали о результатах проектов Роскультцентра в 2018 году: литературная и кинопремии, урбанистический хакатон, музыкальный конкурс, а также о предстоящих масштабных проектах для молодых и талантливых деятелей культуры и искусств страны. Также упомянули о Всероссийской акции «Культурный минимум», которая стартует уже в этом месяце: с 25 по 29 марта. В этом году она приурочена к Году театра и Международному дню театра (27 марта). В 2019 году форум в пятый раз объединит представителей творческих профессий со всех регионов России в Крыму. Целью работы площадки является поиск единомышленников, получение поддержки со стороны государства и создание профессиональных сообществ. Завершится форум главным творческим фестивалем страны, объединяющим все виды искусств, «Таврида-ARTRUSSIA». Гостями фестиваля станут около 30 000 человек. Юбилейный форум – это новая ступень в развитии проекта, который перерастет в стационарный образовательный центр для молодых деятелей культуры и искусств «Арт-резиденция «Таврида». Регистрация участников на форум «Таврида 5.0» запустится на сайте АИС «Молодежь России» 5 марта, после претендентов ожидает выполнение творческих заданий именных школ профессиональных организаций на сайте мыставриды.рф и очное собеседование в своих регионах. Мероприятие организовано АНО «Центр развития культурных инициатив» при поддержке Росмолодежи и Роскультцентра.